Белгород, 28.04.2016, 08:15

Как уменьшить шум от старых Газелей соседа в коттеджном поселке?

Вопрос №10431142 из г. Белгород
опубликован 28.04.2016, 08:15
Коттеджный поселок. У соседа три старые Газели, которые он каждодневно в 6.00 утра долго пытается завести, потом начинает прогревать. Уровень шума двигателей при этом зашкаливает даже при закрытых окнах. Как его угомонить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Пишите заявление в РОСПОТРЕБНАДЗОР

УДАЧИ ВАМ

28.04.2016, 08:17

Никак к сожалению. Он их заводит на своей территории и в позволенное законом для шума время.

28.04.2016, 08:17
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный: уровень шума бывает разный. и 6.00 утра - это вряд ли "дозволенное законом" время.

Уровень шума бывает разный (сущ. СанПиН) да и 6.00 утра вряд ли дозволенное Законом время...

28.04.2016, 08:27

В квартирах да, 6 часов запрет, а в коттеджах, к сожалению нет. И роспотреб вам отпишется, что нарушения не выявлены. Это реальность. Я понимаю, что вы хотите услышать то, что хотите, но врать тут не позволительно.

28.04.2016, 08:32

Если пригласить специалистов (Госстандарта, например) замерить уровень шума, - привышение его допустимого значения будет являться поводом для обращения... куда?

28.04.2016, 08:45