Должностное лицо ГИБДД не продлило срок административного расследования и назначило судебно-медицинскую экспертизу через 4 месяца после возбуждения дела

• г. Анжеро-Судженск

В соответствии с ч.5 ст. 28.7 КРФ об АП срок проведения административного расследования не может превышать один месяц с момента возбуждения дела об административном правонарушении.

Должностное лицо, не продлевая срок административного расследования, через 4 месяца выносит определение о назначении судебно медицинской экспертизы, правомерны его действия или нет.

При получении сообщения о ДТП должностное лицо ГИБДД вынес определение о возбуждении дела об административном праонарушении. Осмотр места ДТП не проводил, лиц причастных к ДТП не опрашивал, по истечении 30 дней вынес постановление о прекращении производства по делу об АП, а затем, не продлевая срока административного расследования, через 4 месяца выносит определение о назначении судебно медицинской экспертизы правомерны ли его действия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте его действия в прокуратуру.