Как разрешить проблему различия фамилий в документах родителей и детей?
Что нужно делать если у родителей в свидетельстве о браке фамилия заканчивается на букву а, в паспортах фамилия заканчивается на букву о. Документы: трудовые книжки, документы приватизации квартиры были сделаны по паспортам, т.е с буквой о. У детей: в свидетельствах о рождении дочерей фамилии с буквой а, в свидетельстве о рождении сына фамилия с буквой о.
Здравствуйте! Вам нужно обращаться в суд в порядке ст. 264 ГПК РФ. Суд рассматривает дела об установлении в т.ч.:факта принадлежности правоустанавливающих документов (за исключением воинских документов, паспорта и выдаваемых органами записи актов гражданского состояния свидетельств) лицу, имя, отчество или фамилия которого, указанные в документе, не совпадают с именем, отчеством или фамилией этого лица, указанными в паспорте или свидетельстве о рождении;
Нам нужно в суде исправлять ошибку и менять все документы
Надо обращаться в суд с заявлением об установлении юридического факта.