Может ли зарплата уменьшиться вдвое при выходе из декретного отпуска?
Елена Михайловна, для ответа на Ваш вопрос нужно знать, из каких частей состояла ваша зарплата (оклад, надбавки, премиальная часть) и в каком порядке производилось работодателем изменение ее размера.
не может, Елена Михайловна.
Здравствуйте.
После выхода из декретного отпуска руководитель обязан предоставить Вам то же место работы, с теми же условиями труда.
Вам необходимо составить письменное обращение руководителю, в котором указать все, интересующие Вас вопросы. Обязательные реквизиты письменного обращения – указание своих (ФИО полностью), адреса проживания, куда придет ответ. Внизу указать дату, подпись.
Если в приемной сдать под официальную регистрацию (с входящим №, датой, подписью, штампом на Вашем экземпляре) не выходит, то отправить это обращение необходимо по почте, с уведомлением и описью вложения, копию заявления оставив у себя. Так, у Вас будет подтверждение того, что именно Вы отправили, что именно этот документ получил Ваш оппонент.
На письменное обращение обязаны дать письменный ответ с указанием причин, поводов, оснований