Вопрос о необходимости оспаривания решения ПФ по отказу в установлении льготной пенсии в связи с спорным периодом работы учителя
По поводу решения об отказе в установлении льготной пенсии. Я учитель. Некоторые периоды являются спорными. 1) исключён период 15.08.1990 - 31.08.1990 с формулировкой в расчётно-платёжной ведомости не значится, начисления зар. платы не прослеживается. Но у меня в трудовой книжке есть запись о принятии на работу 15.08.1990 г в школу. Могу ли я оспорить решение ПФ по этому периоду?
Здравствуйте! Вам необходимо доказать, что в указанный период зарплата вам начислялась и производились отчисления в пенсионный фонд. Обратитесь к бухгалтеру, пусть поднимут документы и уже с ними обжаловать отказ. Если потребуется помощь, обращайтесь, буду рада вам помочь.
Бухгалтерские документы на этот период не сохранились. Поэтому обжаловать отказ для меня затруднительно. Будет ли являться запись в трудовой книжке о принятии меня на работу доказательством того, что в данный период я работала и не могла не получать заработную плату?
Нет, не будет. Факт работы - это одно, а факт получаемой зарплаты- это другое. Свидетельскими показаниями сумму зарплаты не доказать, никакими ссылками на других учителей, которые работали вместе с вами так же это не установить. зарплата - вопрос индивидуальный.