Я хочу прописать сына у себя, муж отказывается его выписывать, как мне выписать сына из квартиры мужа если он не согласен?

С мужем прожили 5 лет я подала на развод, ребёнок (4,5 года) прописан в квартире мужа. Я хочу прописать сына у себя, муж отказывается его выписывать, как мне выписать сына из квартиры мужа если он не согласен?

Лучший ответ

Здравствуйте, Алена!

Дополню.

Имея на руках решение суда об определении места жительства с Вами, Вы сможете прописать его без согласия мужа. Для этого в паспортный стол необходимо будет подать заявление, паспорт со своей пропиской, свидетельство о рождении, решение суда.

С уважением,

юрист ЮК "Феникс"

Белоусов Семён Анатольевич.

Для этого нужно через суд определить место проживания ребёнка с Вами.

С уважением