Урай, 28.04.2016, 10:35

Подсносимое жильё - предложение на однокомнатные квартиры, но могу ли я запросить двухкомнатную?

Вопрос №10432395 из г. Урай
опубликован 28.04.2016, 10:35
Жильё ветхое подснос, в нем прописаны я с детьми и бывший муж, нам предлагают 2 одно комнатные квартиры, я могу отказаться и попросить хотябы 2 комнатную, дети разнополые.
Лучший ответ
Рекомендуется

если жилье социальное - предоставят только то, что занимаете - ст. 89 ЖК

Если собственность - то предоставят компенсацию, в счет ее жилье

Если состоите в очередности - могут предоставить и двухкомнатную квартиру на вас с детьми

28.04.2016, 10:42

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Можете, Ольга (но Вам могут предложить и по метражу).

28.04.2016, 10:37

1комнатную и предлагают , но в другом месте, я могу просить по старому метражу на старом месте?

28.04.2016, 10:41

можете, ваше право, в конечном итоге - если не выселитесь - жилье, в которое вас будут выселять. будет определять суд - ст. 89 ЖК

28.04.2016, 10:43