Но проворонили вступление, а позже не было денег и возможности.
Здравствуйте, Ольга!
Вам необходимо установить фактическое принятие наследства в порядке особого производства через подачу заявления в суд. В суде Вы сможете подтвердить факт принятия наследства через:
- платежки по коммунальным услугам;
- счета за производимый ремонт в данной квартире;
- показания свидетелей.
На основании решения суда регпалата выдаст Вам свидетельство о регистрации права на эту квартиру.
С уважением,
юрист ЮК "Феникс"
Белоусов Семён Анатольевич.
Ольга, здравствуйте! Для полного ответа на Ваш вопрос нужно знать, принято ли кем-то из наследников наследство дедушки (квартира). И некоторые другие нюансы..
Но, в общем, Вам необходимо обращаться в суд с иском об установлении факта принятия наследства и признании права собственности в порядке наследования на данную квартиру.
С уважением,
Харченко О.В.