Право судебных приставов на опись имущества, принадлежащего собственнику, если его сын является только прописанным в доме
У меня в селе частный дом. Мой сын должен всем банкам крупные суммы. Имеют ли право судебные приставы описать мое имущество, если я мать являюсь законным собственником своего дома, а мой сын только прописан в этом доме?
Лучший ответ
Ваше имущество не имеют право описывать. Подготовьте на него документы в доказательство, что оно Ваше.
Спасибо за помощь!
На дом понятно есть документы. а на бытовую технику? какие документы? мебель?
паспорта договора чеки
А если мебель была куплена еще в Советские времена. ( но она в хорошем состоянии) лет 30- 35 назад. как доказать что мое имущество?
С помощью свидетельских показаний