Нарушение конфиденциальности - Банк передал мои личные данные коллекторскому агентству без моего согласия. Я не являюсь клиентом банка. Могу ли я обратиться в полицию?

Банк без моего согласия передал мои личные данные колекторскому агенству. Я клиентом банка не являюсь. Заполняла он-лайн анкету, довала согласие на обработку данных. Сейчас звонят по долгу мужа по кредиту мне и угрожают. Могу ли я обратится в полицию?
Лучший ответ

Здравствуйте. Можете с заявлением о вымогательстве (ст. 163 УК РФ) обратиться в полицию, прокуратуру. Напишите жалобу в Роскомнадзор, ЦБ.