LSN Messenger
Челябинск, 28.04.2016, 10:49

Апелляция на решение суда по гражданскому делу сроки

Вопрос №10432512 из г. Челябинск
опубликован 28.04.2016, 10:49
Если решение суда по гражданскому делу подготовлено 28 марта, то срок на подачу апелляции истекает 28 или 29 апреля?
Лучший ответ
Рекомендуется

28 апреля истекает

28.04.2016, 10:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Может подать 28 апреля.

28.04.2016, 21:37

Т.е 28 числа ответчик ещё может подать апелляцию или уже нет?

28.04.2016, 21:24

Вот я пришёл получать 29 апреля (28-го был последний день подачи апелляции и апелляцию ответчик не предоставил ) вступившее в законную силу решение суда по гражданскому процессу. А мне с суде сообщили, что ответчик мог апелляцию отправить почтой. Мол надо ещё ждать 10 дней. Правы ли сотрудники суда?

30.04.2016, 09:55

Они правы, так может быть.

30.04.2016, 09:56

Да, сотрудники правы, мог почтой отправить

30.04.2016, 09:57

Да, все верно. Так как время почтового отправления в общие сроки подачи апелляционной жалобы не входят.

30.04.2016, 09:58

Да правы. Ответчик мог выслать апелляцию по почте до 24 00 28 апреля. Если он так поступил - апелляционная жалоба считается поданной вовремя.

30.04.2016, 10:00