Хабаровск, 28.04.2016, 10:51

Подлежит ли аресту денежный средства супруги, если исполнительное производство возбуждено против мужа?

Вопрос №10432524 из г. Хабаровск
опубликован 28.04.2016, 10:51
Подлежит ли аресту денежный средства супруги, если исполнительное производство возбуждено против мужа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не подлежат

28.04.2016, 10:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!

А в каком случае могут наложить арест

28.04.2016, 10:54

ни в каких случаях

28.04.2016, 11:05

взыскатель может лишь поделить общее имущество супругов (в том числе и вклады) и наложить на долю супруга арест (то есть в судебном порядке)

28.04.2016, 11:14

В судебном порядке то есть на неё должен быть исполнительный лист

28.04.2016, 11:20

Кредитор может лишь обратиться в суд для раздела имущества супругов и обращении взыскания на долю супруга-должника.

28.04.2016, 11:24

Кредитор вправе выделить долю в совместно нажитом имуществе супругов и обратить на нее взыскание. В судебном порядке это делается.

28.04.2016, 11:24

Да, должен быть судебный акт в отношении нее и исполнительный лист.

28.04.2016, 11:24

Могут ли провести судебное заседание без ее участия?

ЕСЛИ да то исполнительный лист будет на сайте Федеральной службы судебных приставов?

28.04.2016, 11:44

Да , могут. Исполнительное производство будет видно на сайте ФССП, только если взыскатель обратиться в службу судебных приставов. В любом случае, о возбуждении исполнительного производства также должны уведомить.

28.04.2016, 11:50

ей вышлют повестку, и если будет извещена, но на суд не придет - суд может состоятся и без ее участия

на сайте могут и не занести сведения по исп.производству, особо не надейтесь

28.04.2016, 11:53

О возбуждении исполнительного производства также должны уведомить или сразу арест на счет?

28.04.2016, 11:56

Здравствуйте!

Да, должны уведомить и дать 5 дней на добровольное исполнение требований.

28.04.2016, 11:57

уведомляют - вышлют постановление о возбуждении исполнительного производства

28.04.2016, 12:00

Постановление о возбуждении исполнительного производства не получали а арест наложен

28.04.2016, 12:09

такое может быть. Приставы ТАК работают.

28.04.2016, 12:10

На практике такое случается, пишите жалобу на действия судебного пристава.

28.04.2016, 12:10

Жалоба на действия судебного пристава, что мне это даст отменят арест вернут деньги?

28.04.2016, 12:16

Жалоба на действия судебного пристава. Если я её напишу снимут арест и вернут деньги?

28.04.2016, 12:27

Да, обязаны снять арест и вернуть деньги?

28.04.2016, 12:30