Какое максимальное количество процентов алиментов можно удержать по исполнительному листу и как изменить выплату?

Скажите, пожалуйста, сколько максимально процентов могут удержать алиментов по исполнительному листу-у меня задолженность с 11 февраля 1009 года в размере 25% и с мая 2010 года 16,7%.пристав взыскала всего 30% от заработной платы (13,3% задолженность,16,7% текущие), еще БМ выплачивает алименты другому ребенку 16,5%.Я слышала, что максимально можно удерживать до 70% до погашения задолженности, правда ли это и куда мне обращаться, если да,за изменением выплаты. С уважением Елена.

Лучший ответ

Да, действительно разрешается в случае задолжности удерживать с зарплаты до 70% пока не погасит долг. Обратитесь в суд если пристав не выполняет свои прямые обязательства.

Елена, да с Вашего мужа приставы могут удерживать до 70 % от заработной платы до погашения суммы задолженности 99 Об ИП и в том числе если имеется два и более исполнительных листа. По всей видимости пристав взыскивает по общим правилам не более 50%, Вам надо написать жалобу старшему приставу исполнителю с указанием нормы права.

Елена, вам надо выяснить у пристава, почему она определила такой процент.

Возможно, что заработная плата мужа маленькая, ему тоже надо жить..

Например, ЗП 5000рублей....

Ведь 70%-это максимально возможный процент, а его величину в каждом конкретном случае устанавливает пристав.

В любом случае, вы можете постановление пристава обжаловать, в положенные сроки.