Незаконный запрет любительской рыбалки на озере Яркуль - возможные действия
На основании Приказ Минсельхоза России от 22.10.2014 N 402 на озере Яркуль Купинского района Новосибирской области запретили круглогодично любительскую рыбалку хотя это водоём общего пользования и он не является ни заказником ни заповедником и вообще не относится к особо охраняемым территориям. И если на запрет промышленного рыболовства мы смотрим положительно, то запрет любительского рыболовства абсолютно не обоснован, мало того рыбоинспекция выписывает штрафы и районные и областные суды признают их действия законными, то же с прокуратурой. Как нам действовать дальше?
Добрый день! Согласно п.24.1 Приказа Минсельхоза России от 22.10.2014 N 402 (ред. от 18.02.2016) "Об утверждении правил рыболовства для Западно-Сибирского рыбохозяйственного бассейна" озеро Яркуль является запретным для добычи (вылова) водных биоресурсов районом (местом). Действия контролирующих и надзорных органов действительно законны.