Повестка по подозрению в мошенничестве - некая девушка продала бракованный телефон с моей подписью, которую я даже не делала

• г. Оренбург

Работала в салоне связи вместе с напарницей. После моего увольнения (через 2 месяца) мне пришла повестка по подозрению в мошенничестве по такой ситуации: некая девушка продала бракованный телефон другому лицу за n-ную сумму денег при этом предоставив чек (выписанный числом, когда я даже ещё не работала в этом салоне) на этот телефон с моей почему-то подписью! Из-за этой подписи вышли на меня, но я ничего никому не продавала, свидетелей у той женщины, которая покупала и передавала деньги за телефон с рук какой-то девушки, нет. Это получается, что просто так предъявляют, что я у кого то взяла деньги, отдала телефон, даже не имея никаких свидетелей. А если они вообще выдумали это, что они покупали что-то?они запросто сказать могут, что уплатили 100 тысяч за телефон некой даме, которая им отдала чек с моей подписью? Причём доказательств никаких у них (покупателей) нет, сколько именно денег они отдали и кому. Единственное, к чему прицепились-это моя подпись в чеке. Есть ли тут моя вина и как мне поступить в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Откуда у этой девушки мог появиться чек с вашей подписью

Здравствуйте Анна! Вам доказывать и ни чего не надо, пусть они доказывают. Презумпцию невиновности никто не отменял.

На рабочем месте могли быть чеки с подписями и просто тот кто работал после меня,мог вписать туда что угодно. и что получается, я взяла деньги с кого-то?