LSN Messenger
Ялта, 28.04.2016, 12:35

Какова роль владельца кафе в обеспечении закона о wifi в общественных местах?

Вопрос №10433558 из г. Ялта
опубликован 28.04.2016, 12:35
Мне интересует информация по закону о wifi в общественных местах. Я являюсь владельцем небольшого кафе, у меня заключен договор на предоставление интернета с интернет провайдером. Дальше я раздаю wifi непосредственно в своем кафе своим посетителям на бесплатной основе. Вопрос: Попадает ли моё заведение под действие данного закона? Если попадает то кто конкретно должен осуществить работы по установке программного обеспечения, по учету личных данных, моё заведение или сам интернет провайдер?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Да, ваше заведение подпадает под этот закон. Установка оборудования и программного обеспечения производится за ваш счёт.

28.04.2016, 12:39

А где конкретно это написано ? Не могли бы Вы дать ссылки на пункты закона ?

28.04.2016, 12:49

Это нигде не написано, кроме гражданского кодекса РФ, указывающего, что бремя содержания недвижимого имущества лежит на собственнике.

Вот если бы было написано, что провайдеры обязаны установить оборудование и программное обеспечение за свой счёт - тогда был бы разговор.

28.04.2016, 13:04