В январе этого года мне исполнилось 53 года. Могу ли я досрочно уйти на пенсию, если общий стаж работы составляет 38 лет?

Вопрос №10433592 из г. Самара
опубликован 28.04.2016, 12:41
В январе этого года мне исполнилось 53 года. Могу ли я досрочно уйти на пенсию, если общий стаж работы составляет 38 лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Прошу прощения, я не совсем корректно задал вопрос. Консультация требуется для моей знакомой женщины.

28.04.2016, 13:14

В какой должности работала Ваша знакомая?

29.04.2016, 11:32

По этой только причине --нет, если нет льготного стажа.

28.04.2016, 13:02

Добрый день. в качестве кого вы работали

29.04.2016, 11:31

Прошу прощения, я не совсем корректно задал вопрос. Консультация требуется для моей знакомой женщины.

28.04.2016, 13:14

В какой должности работала Ваша знакомая?

29.04.2016, 11:32

Юридические услуги в Самара

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034