Может ли племянница сирота использовать материнский капитал для приобретения жилья социального найма?
У меня племянница сирота. Она скоро получит жилье социального найма. Ей сейчас 20 лет, у нее двое детей. Имеет ли она право приобрести за материнский капитал жилье? И не заберут ли в таком случае у нее жилье соц. найма?
Лучший ответ
С НАЧАЛО ПОЛУЧАЕТ ПУСТЬ ЖИЛЬЕ ПО СОЦНАЙМУ --ПОТОМ ТОЛЬКО ПУСТЬ ПОКУПАЮТ, ЕСЛИ СЕЙЧАС УЛУЧШИТЬ СВОИ ЖИЛИЩНЫЕ УСЛОВИЯ--ТОГДА ПО СОЦНАЙМУ НЕ ПОЛУЧИТЬ.
нет, не заберут полученную квартиру, может купить жилье с использованием средств МК
если деньги есть, хоть 20 квартир может купить