Какой отпуск мне положен - воспитателю общежития или преподавателю?
В сентябре 2015 г. я был принят на работу в колледж на должность преподавателя. В ноябре 2015 г. меня перевили на должность воспитателя общежития данного колледжа, но по совместительству я так же остался преподавателем в данном колледже. Как преподаватель я прохожу курсы повышения квалификации, участвую в различных мероприятия всероссийского, республиканского и т.д. уровней, аттестоваться на категорию я также буду как преподаватель. А вопрос мой такой: на очередной годовой отпуск я должен выйти как воспитатель общежития (28 дней) или как преподаватель (2 месяца). Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте, так как основная работа у Вас воспитатель общежития, то и отпуск будет предоставляться по данной должности.
Согласно ст.286 ТК РФ,лицам, работающим по совместительству, ежегодные оплачиваемые отпуска предоставляются одновременно с отпуском по основной работе. Уточните какая продолжительность отпуска указана в Ваших трудовых договорах (основного и как совместителя).