Оренбург, 28.04.2016, 13:03

Что делать, если после трех месяцев использования диван из кожзаменителя проявились недостатки?

Вопрос №10433740 из г. Оренбург
опубликован 28.04.2016, 13:03
3 месяца назад купили диван из кож заменителя! Диваные подушки осели! Потеряли свой вид! С низу вылезла железная скоба. В результате чего, при разборке дивана, появилась большая царапина! Позванили в магазин! Прислали человека! Во время осмотра обнаружили что снизу дивана отвалилась дсп! Все сфотографировали, оформили заявку! Через 2 недели позвонили по телефону и сообщили, что в заявке отказано. Что это не производственный дефект! В ремонте отказали! Подскажите, пожалуйста, что делать дальше в сложившейся ситуации! Хотим либо чтоб сделали ремонт, либо оформить возврат и вернуть деньги за товар ненадлежащего качества.
Лучший ответ
Рекомендуется

Написать претензию в магазин или к производителю? И сколько ждать ответа? И что дальше делать? И как отстоять свои интересы? можно более полный ответ?

28.04.2016, 14:39

По Закону о защите прав потребителей Вы можете писать претензию как продавцу, так и производителю.

Более полные ответы стоят денег.

28.04.2016, 14:42

Необходимо предъявить им письменную претензию на основе норм ГК на возврат его стоимости. Какая гарантия на диван?

28.04.2016, 13:04
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Гарантия 1,5 года! и на что мы можем расчитывать?

28.04.2016, 13:23

На возврат его стоимости, но для этого нужна мотивированная претензия.

28.04.2016, 13:24

Написать претензию в магазин или к производителю? И сколько ждать ответа? И что дальше делать? И как отстоять свои интересы? можно более полный ответ?

28.04.2016, 14:39

По Закону о защите прав потребителей Вы можете писать претензию как продавцу, так и производителю.

Более полные ответы стоят денег.

28.04.2016, 14:42