Неправильные показания счетчика на холодную воду - кому оплачивать разницу?
В квартире установлен счетчик на холодную воду (срок эксплуатации не истек). показания счетчика в управляющую компанию не передавались длительное время. Управляющая компания производила расчет по нормативу. На данный момент показания счетчика переданы в управляющую компанию, но показания счетчика оказались по факту в два раза больше, чем рассчитывался по нормативу. Должен ли я оплачивать эту разницу?
Здравсвуйте!
Если показания не передавались пол года, то есть обязанность провести поверку прибора учета и, следовательно, скорее всего, начисления начнутся заново с показаний, существующих на момент поверки. ГЛ. 7 Правил предоставления коммунальных услуг. Уточните в УК.