Оценка и налог на ветхое жилищное имущество - несправедливые требования налоговой
Мой жилой дом включен в реестр ветхого и аварииного жилищного фонда в 2008 г.сумма оценки 816 руб. А в 2013 г. БТИ не приезжая с потолка оценили 287 тысяч. Теперь налоговая требует налог Законно ли это? Переписка с налоговой не чего не дало.
Здравствуйте! Обратитесь в БТИ, потребуйте выезда работников для проведения оценки. В случае несогласия с результатами обращайтесь в суд.
Окаком налоге может идти речь, если дом признан ветхим и аварийным. Для того чтобы налоговая знала необходимо написать заявление и приложить копию акта где дом признан не годным и тогда налоговая спишет с вас налоги.