Отказ подписать Акт замены приборов учёта в специализированном потребительском кооперативе - как воздействовать на противников?

• г. Красногорск

По решению общего собрания в специализированном потребительском кооперативе (коттеджный посёлок) установили АСКУЕ. По согласованию с ПАО Мосэнергосбыт, чтобы узаконить вновь установленные счётчики, сделали Акты замены приборов учёта (Как приложение к договору между собственником и Мосэнергосбытом). Многие отказываются подписывать Акт, мотивируя тем, что сами хотят подавать показания. Как на них воздействовать? Никакие доводы не принимаются.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Единственный путь понудить - через суд.