Переоформление земли в Крыму - как решить вопрос с передачей участка от мамы к дочери?
Я живу в Крыму. Встал вопрос о переоформлении земли с моей мамы на меня. У моей мамы есть решение о передаче в частную собственность зем. участка сельским советом в СОТ,,, от 12,11,1997 г. Это решение являлось первичной приватизацией. Сейчас я хочу переоформить, но председатель говорит, что маме нужно отказаться добровольно от этого участка в сельском совете (т.к сначала нужно разприватизировать зем. уч,а потом писать на ее имя в ТСН,,, Что моя мама хочет переписать участок на меня) . Мотивируя это тем, что этот участок может принадлежать ей одной. Подскажите, что делать?
Зачем так сложно? Мама может зарегистрировать свои права собственности и после этого подарить вам участок. Ни от чего отказываться не нужно, иначе можете вообще лишиться участка.