Москва, 28.04.2016, 13:46

Госпошлина за регистрацию договора купли-продажи машино-места для юридического лица - размер и деление по продавцу и покупателю

Вопрос №10434239 из г. Москва
опубликован 28.04.2016, 13:46
У меня к Вам такой вопрос, юридическое лицо купило машино-место, заключили договор купли продажи, данный договор нужно зарегистрировать в росреестре, скажите какой размер госпошлины за данную регистрацию должно заплатит юр.лицо, и делится ли данная госпошлина на продавца и покупателя, оба юр.лица.
Лучший ответ
Рекомендуется

Госпошлину платит только покупатель

28.04.2016, 13:50
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

данный договор НЕ зарегистрировать в Росреестре -

28.04.2016, 13:54

Здравствуйте.

Да, обязательно пошлину платить

28.04.2016, 14:15

ПОЧЕМУ ДАННЫЙ ДОГОВОР НЕЛЬЗЯ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ

28.04.2016, 13:56

В соответствии с ч.7 ст.27 Закона о кадастре, орган кадастрового учета принимает решение об отказе в постановке на кадастровый учет помещения в случае, если такое помещение не изолировано или не обособлено от других помещений в здании или сооружении.

28.04.2016, 14:07

А кокой размер госпошлины за регистрацию машино места?

28.04.2016, 14:00

Госпошлина с юрлица за регистрацию перехода права - 22 000

28.04.2016, 14:05

Машиноместо не является индивидуально-определенным самостоятельным объектом недвижимости. Необходимо смотреть правоустанавливающие документы на парковку. Если собственником является юридическое лицо, то вы можете купить долю в праве с согласия других собственников долей, если парковка - общее имущество МКД или другого объекта недвижимости - то там вообще геморрой.

28.04.2016, 14:06