Как договориться с банком, чтоб он не подавал в суд?
Обратитесь к банку с заявлением на рефинансирование и/или реструктуризацию долга. В случае отказа ждите, когда банк подаст в мировой суд заявление на выдачу судебного приказа, после получения судебного приказа у вас будет 10 дней на ответ о несогласии с приказом, тогда дело перейдёт в исковое судопроизводство, где вы и заявите о несогласии с процентами и пени и заявите о применении ст.333 ГК РФ об уменьшении неустойки
Здравствуйте!
Обратитесь с просьбой о реструктуризации, изменении графика оплат.
Что значит как? Обратитесь в банк, предложите варианты решения проблемы, возможно Вам пойдут навстречу.