Сыктывкар, 28.04.2016, 14:08

Порядок и сроки подачи апелляционной и кассационной жалоб в гражданском деле-трудовом споре в России

Вопрос №10434407 из г. Мухоршибирь
опубликован 28.04.2016, 14:08
Гражданское дело-трудовой спор. 1 инстанция, затем апелляционная жалоба, далее кассационная (жалоба или надзорная) ВС РФ? Каков порядок и сроки подачи?
Лучший ответ
Рекомендуется

Решение, вступившее в законную силу, может быть обжаловано в кассационном порядке на основании положений главы 41 ГПК. Срок обращения с жалобой - 6 месяцев. Первоначально обращайтесь в Президиум областного суда.

28.04.2016, 14:10

Сроки подачи какой именно жалобы, уточните?

28.04.2016, 14:08

Кассационная жалоба должна быть подана в течение 6 мес. с момента вступления судебного акта в законную силу.

28.04.2016, 14:08

А которая после апелляционной жалобы идёт???

28.04.2016, 14:11

Кассационная жалоба по гражданскому делу продается в суд в течение 6 месяцев.

28.04.2016, 14:11

Как это понять в Президиум областного суда? Это куда? Если 1 инстанция Нарьян-Марский городской суд Ямало-Ненецкого округа, затем суд Ненецкого округа., А в Перезидиум это куда?

28.04.2016, 14:19

Президиум суда, который рассматривал апелляционную жалобу. Далее - в судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда, также кассационная жалоба.

28.04.2016, 14:21

А на что жаловаться в президиум??

28.04.2016, 14:26

На решение нижестоящего суда.

28.04.2016, 14:47

жалоба - если имеют место существенные нарушения норм материального или процессуального права в решении суда 1 инстанции и 2 инстанции

для составления жалобу нужно к юристу обратиться

28.04.2016, 14:47