Процесс лишения прав за сплошную - где и как происходит изъятие водительского удостоверения и как вернуться домой после нарушения в другом регионе?
Хотелось бы узнать, как происходит процесс лишения прав за сплошную? Сотрудники ДПС изымают водительское удостоверение на месте нарушения или права изымает суд по месту жительства? Вопрос актуален, если тормознули за нарушение в другом регионе, далеко от дома. Как ехать домой?
Лучший ответ
Добрый день!
Права сотрудники изымать не должны. Лишают прав только в суде.. Если даже изымут права, то Вам должны выдать временные, действующие до рассмотрения суком дело..
Через какое время назначается суд? Например: если я поехал на месяц на море и меня остановили за нарушение в первый же день, то на какой срок мне выдадут временное удостоверение? В суд я должен буду явиться в своём городе?
Суд будет проходить по месту совершения административного правонарушения