Изменение суммы алиментов - можно ли увеличить платежи до 50% от зарплаты или они должны оставаться в фиксированной сумме, как решено судом?
Моему родственнику установили платить алименты 25% на ребенка и в твердой денежной (на тот момент он не работал) на бывшую супругу до достижения ребенком 3-х летнего возраста. Сейчас он трудоустроился, можно ли ему платить 50% от з.п или необходимо платить как установил суд в твердой денежной единице?
Лучший ответ
Здравствуйте. Ему надо обратиться в суд на основании ст.119 СК РФ в связи с изменением семейного и материального положения и просить определить алименты в процентах от дохода.
Удачи Вам.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!