Первокласснику с частыми болезненными пропусками могут не аттестовать и не перевести во второй класс - существует ли критерий аттестации без оценок

Вопрос №10435049 из г. Москва
опубликован 28.04.2016, 15:49

Скажите могут ли не аттестовать и не перевести во второй класс первоклассника (часто болел, пропуски по справкам). Есть ли критерий аттестации, тк оценки еще не ставят?

Лучший ответ
Рекомендуется

Ребенок слишком мал, чтобы его аттестовать по условным параметрам. Что подразумевается под условными параметрами?

28.04.2016, 17:47

Ребенку ведь не ставят оценок, Анастасия. То есть результаты его знаний, навыков и т.д. и т.п. НЕ ОЦЕНИВАЮТ в принципе. Нет оценки - не может быть и разговоров о неуспеваемости.

А какие-либо домыслы в отношении ребенка не допустимы (тем более такие, которые могут ему всю жизнь перевернуть).

28.04.2016, 17:56

Да. такое возможно.

28.04.2016, 16:00
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

Есть ли критерий аттестации, тк оценки еще не ставят ?

28.04.2016, 17:38

Такой "неперевод" надо оспаривать, Анастасия. Ребенок слишком мал, чтобы его аттестовать по условным параметрам.

28.04.2016, 17:43

У первоклассника не может быть академической задолженности, которая и является основанием для рекомендации повторного обучения в том же классе. Смотрите ст. 58 ФЗ Об образовании.

28.04.2016, 17:45

Ребенок слишком мал, чтобы его аттестовать по условным параметрам. Что подразумевается под условными параметрами?

28.04.2016, 17:47

Ребенку ведь не ставят оценок, Анастасия. То есть результаты его знаний, навыков и т.д. и т.п. НЕ ОЦЕНИВАЮТ в принципе. Нет оценки - не может быть и разговоров о неуспеваемости.

А какие-либо домыслы в отношении ребенка не допустимы (тем более такие, которые могут ему всю жизнь перевернуть).

28.04.2016, 17:56

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034