Кострома, 28.04.2016, 15:22

Как оформить инвалидность после ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС, проживая в Костроме

Вопрос №10435069 из г. Кострома
опубликован 28.04.2016, 15:22
Вопрос такой, являюсь участником ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС, по медицинским показаниям хочу оформить инвалидность. Слышал что подтверждение инвалидности сейчас делается только через Москву, можно ли послать документы по почте, или надо лично в обязательном порядке ехать с документами. Живу в городе Костроме. Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы меня скорее не поняли. Это понятно что в бюро МСЭ.Сейчас группы ни какой нет, и что бы установить , и связать группу инвалидности именно с чернобылем, сказали что только через Москву

28.04.2016, 15:51

мы вас поняли, для установления группы нужно установить не связь с аварией а то что у вас есть заболевания дающие основания говорить о том что функции организма в плане здоровья и трудоспособности снижены.

28.04.2016, 15:55

При чем тут Москва? Берите у терапевта направление и обращайтесь в бюро МСЭ

28.04.2016, 15:28

установление группы инвалидности осуществляет бюро мсэ, для этого туда надо обратится с заявлением ксерокопией паспорта снилс и направлением лечебного учреждения,если работаете еще понадобится производственная характеристика условий труда. адреса бюро в костроме есть в интернете и на сайте департамента здравоохранения.

28.04.2016, 15:48

Вы меня скорее не поняли. Это понятно что в бюро МСЭ.Сейчас группы ни какой нет, и что бы установить , и связать группу инвалидности именно с чернобылем, сказали что только через Москву

28.04.2016, 15:51

мы вас поняли, для установления группы нужно установить не связь с аварией а то что у вас есть заболевания дающие основания говорить о том что функции организма в плане здоровья и трудоспособности снижены.

28.04.2016, 15:55