Как оформить инвалидность после ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС, проживая в Костроме
Вы меня скорее не поняли. Это понятно что в бюро МСЭ.Сейчас группы ни какой нет, и что бы установить , и связать группу инвалидности именно с чернобылем, сказали что только через Москву
мы вас поняли, для установления группы нужно установить не связь с аварией а то что у вас есть заболевания дающие основания говорить о том что функции организма в плане здоровья и трудоспособности снижены.
При чем тут Москва? Берите у терапевта направление и обращайтесь в бюро МСЭ
установление группы инвалидности осуществляет бюро мсэ, для этого туда надо обратится с заявлением ксерокопией паспорта снилс и направлением лечебного учреждения,если работаете еще понадобится производственная характеристика условий труда. адреса бюро в костроме есть в интернете и на сайте департамента здравоохранения.