Имеет ли право жительница Сахалина на социальную или трудовую пенсию в 2010 году?

Вопрос №1043554 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 04.06.2010, 14:45
Супруга проживает на Сахалине. Трудовой стаж менее 5 лет. Родила двоих детей, один инвалид детства. Сейчас ей 50 лет. Имеет она право на назночение социальной или трудовой пенсии в 2010 году.
Лучший ответ
Рекомендуется

Александр, спасибо за поправку. Можно уточнить, ваша супруга относится к малочисленным народам Севера? Если да, то она имеет право на получение социальной пенсии уже в этом году.

С уважением, Елена

04.06.2010, 16:26

Александр, к сожалению, ваша супруга имеет право претендовать на назначение социальной или трудовой пенсии только при достижении ею 60 лет.

04.06.2010, 15:16

Извините но Сахалинская обл.приравнивается к районам Крайнего Севера и соответственно возраст для женщин 50 и мужчин 55 лет для выхода на пенсию.

04.06.2010, 15:57

Юридические услуги в Южно-Сахалинск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034