Иск о возмещении морального вреда - нарушение неприкосновенности частной жизни клиента МФО, начавших звонить на домашний номер не указанный в анкете
Можно ли падать иск (возмещение морального вреда за нарушение неприкосновенности частной жизни клиента) на МФО В кармане за то, что они начали звонить на домашний номер телефона не смотря на то, что при оформлении займа в анкете я его НЕ указывала?
Такие действия МФО законом не запрещены, их можно назвать попыткой досудебного урегулирования споров, в связи с чем оснований для взыскания компенсации морального вреда не имеется.
Пока МФО действует правомерно. Если Вы им должны, то они Вам и звонят. Имеют право. Нет здесь морального вреда. Ну, не указывали. А как еще они могут в этом случае? Значит, где-то указали.