Вопросы официального трудоустройства при открытии турагентства - как узаконить взаимоотношения без прибегания к официальному трудоустройству?

Вопрос №10435581 из г. Лесной
опубликован 28.04.2016, 16:21

Мы с другом открыли турагентство. ИП оформлено на нем. Сегодня к нам в офис пришла городская комиссия из представителей пенсионного фонда, фонда социального страхования и роспотребнадзора. Официально я не устроен. Мне не нужно официальное трудоустройство. Как ИП, мой друг делает все отчисления и отчеты во время. Как можно узаконить наши взаимоотношения не прибегая к официальному трудоустройству?

Спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Рекомендую заключать договор на безвозмедные услуги (видимо вы предоставляете под офис недвижимость) не исключает выплаты в вашу пользу некоторых расходов. Поэтому за разработкой таких договоров обратитесь за платными услугами специалистов, иначе возможнеы санкции со стороны ИФНС

29.04.2016, 09:00
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

гражданско-правовой договор, т.е. договор оказания услуг

29.04.2016, 07:34

Я так понимаю, что можно заключить договор оказание безвозмездных услуг?

29.04.2016, 07:40

возможен и такой вариант

29.04.2016, 07:54