Что необходимо сделать чтобы получать алименты, и какой процент идет от заработной платы?

Лучший ответ

Обратитесь в мировой суд с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов. На 1 ребенка полагается 1/4 заработка.

Необходимо обратиться с заявлением к мировому судье по месту жительства. На одного ребенка взыскивается 1/4 дохода, на двоих - 1/3 дохода, на троих и более - 1/2 дохода.

Что необходимо сделать чтобы получать алименты

Взыскать алименты в судебном порядке.

и какой процент идет от заработной платы?

В соответствии со ст. 81 СК РФ -

при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

сдать на свой суд.участок заявление, проучить на руки суд.приказ и отдать его приставам своего района.