Какое наказание ждет супруга без судимости, если заявление по статьям 119 и 116 УК РФ будет отозвано после примирения?
Нужна помощь юриста. Писала на мужа заявление по ст 119 ук РФ и по ст 116 ук РФ. До этого супруг попадал в полицию за разбой и мелкие хулиганстао, но судимости у него нет. Какое будет наказание если пойдем на примирение сторон.
примирение сторон означает прекращение дела т.е наказания не будет если же у него есть судимость т.е за разбой не погашенная судимость то прекратить дело можно и по деятельному раскаянию все это делается только в суде на стадии дознания прекращение дел как правило не бывает но вы можете написать заявление и подать его официально дознавателю что не желаете привлекать по ст 119 ук рф,а по ст 116 заявление возбуждается мировым судьей по вашему заявлению о возбуждении дела частного обвинения не напишите и не будут возбуждать.