Ситуация с наследством квартиры - вопросы временных ограничений и последствия, если брат не вступит в наследство

• г. Миасс

У меня такая ситуация полгода назад умер отец от него осталась квартира я в свою долю вступил а брат вступать в наследство своей доли не приехал и по всей видимости не приедет о смерти отца и наследстве он был информирован в счем мой вопрос есть ли какие то временные ограничения о вступлении в наследство и что будет если он вообще не приедет вступать в наследство, заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Подать заявление о вступлении в наследство можно до истечения 6 месяцев от даты смерти. в случае, если наследник не объявится, имущество отойдет государству