Отказ в выдаче удостоверений ветерана военной службы и инвалида армии на Крыму - нарушение прав или законная практика?
Я житель Крыма. До вхождения Крыма в состав Российской Федерации, имел статусы ветерана военной службы (только календарной выслуги более 25 лет) и инвалида армии 2 группы (заболевание связано с прохождением военной службы). Военкомат отказывает мне в выдаче соответствующих удостоверений, мотивируя тем, что увольнялся я из ВС Украины (уволен по состоянию здоровья в марте 2006). Правомерно ли это?
Да, правомерно.
Однако, у Вас имеются периоды военной службы до 1992 года.
Это значит, что имеете право на подачу иска о присвоении статуса ветерана военной службы и предоставлении соответствующих льгот.