Гражданин Украины, осужденный по статье 162 часть 1, может выйти по УДО и получить РВП в России для временной прописки - возможно ли это?
Мой муж гражданин украины.. осужден по статья 162 часть 1 на 3 года.. отсидел уже 1,5 года.. я гражданка России, у нас ребенок, он в свидетельстве о рождении указан... есть возможность выйти по УДО? и подать документы ему из тюрьмы на получение РВП, чтобы прописать его временно.
Лучший ответ
Право на УДО у него- по отбытии не менее половины срока наказания, так что может уже подавать ходатайство
РВП он не сможет оформить до погашения судимости