Какой суд выбрать для обжалования действий (бездействий) страховой компании - общая юрисдикция или арбитражный суд?

• г. Уфа

Посоветуйте, пожалуйста, в какой суд обращать исковое заявление об обжаловании действий (бездействий) страховой компании: в суд общей юрисдикции или арбитражный суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если Вы физическое лицо, то в суд общей юрисдикции, а если ПБЮЛ или от имени юр. лица - в арбитраж