Москва, 28.04.2016, 21:20

Прав ли следователь заменять обвинение после смены представителя потерпевшего, зная, что подозреваемое лицо откажется от своих показаний?

Вопрос №10437536 из г. Москва
опубликован 28.04.2016, 21:20
Прав ли следователь, если при замене представителя потерпевшего (юридического лица) собирается заменить обвинение на новое и предупреждает, что подозреваемое лицо откажется от своих показаний?
Лучший ответ
Рекомендуется

Что же следователь так нового представителя невзлюбил? Замена представителя на предъявленное обвинение никак не влияет.

28.04.2016, 21:24

согласен с ответом

28.04.2016, 21:28

Он Вас просто пугает и шантажирует .

28.04.2016, 21:30

Здравствуйте.

Только факты могут послужить на смену обвинения

28.04.2016, 22:31

Может ли потерпевший (юридическое лицо) обжаловать вышеуказанные действия и в каком порядке?

28.04.2016, 22:26

Может обратиться с жалобой в прокуратуру или в суд в порядке ст.ст.124-125 УПК РФ .

28.04.2016, 22:31

В судебном , Юлия, или путем обращения в прокуратуру.

Удачи Вам.

28.04.2016, 22:35