Получение исполнительного листа и дальнейшие действия - что делать и в какие сроки?
Здравствуйте. Получить можно в любое рабочее время. Только уточните, что за исполнительный лист и по какой причине Вы должны его получать.
Т.е.Мне не обязательно идти за исп.листом прям сегодня?И что значит исполнительный лист?Т.е.был суд?Я должна с ним куда то идти?
Здравствуйте. Судя по вопросу, в суд Вы не подавали. В таком случае Вы должник, а не взыскатель.
Наверное, Вы путаете. Это, скорее всего, не исполнительный лист, а судебный приказ. Он имеет силу исполнительного листа, но выдается без вызова сторон и без проведения судебного заседания.
Вам надо получить его копию, и если Вы не согласны с долгом, то подать в течение 10 дней возражения.
А исполнительный лист не выдается должнику, только взыскателю.
Удачи Вам.