Возможно ли подать на алименты в России, если я не состою в браке с отцом ребёнка, и мы проживаем в разных странах?
Могу ли я подать на алименты, если в браке с отцом ребёнка не состою? Он работает в России, а мы проживаем в Донецке. Ребенку 2 года и я нахожусь в декретном отпуске.
Здравствуйте, можете, если он записан отцом ребенка в свидетельстве о рождении. Если нет, то только после установления отцовства в добровольном порядке или через суд.
Спасибо.Маргарита Игоревна,подскажите пожалуйста,а документы мне какие для этого нужны и куда их подавать нужно.В свидетельстве о рождении записан отцом.
Подавать нужно по месту проживания ответчика.Документы -
1свидетельство о рождении ребенка
2 ваш паспорт
3 ИНН оба
4 исковое заявление