Москва, 28.04.2016, 21:41

Проблемы с диагнозом - Организация говорит о шизофрении, но есть документы о нормальном состоянии

Вопрос №10437861 из г. Москва
опубликован 28.04.2016, 21:41
Необходимо снять диагноз. Есть документы что я нормальный. А пнд говорит что шизик. Там говорят что я купил документ, но я честно прошел. Организация коммерческая. Говорят что надо через суд и месяц в психбольницу государственную отправят. Я не хочу месяц. Неужели тот документ и результаты обследования не годятся? Как мне быть? Есть возможность амбулаторно судебно мед эксп пройти? Спасибо заранее.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Тот документ не годится, к сожалению, тут они правы. Чтобы снять диагноз, если не хотят в пнд - подавайте в суд и ходатайствуте о проведении судебно-психиатрической экспертизы (пишите, что амбулаторно ее хотите провести).

Но учтите, это платно. расходы - на проигравшую сторону.

28.04.2016, 21:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте.

Подавайте в суд на компанию

28.04.2016, 22:18

Извините, не понял. Они сказали что это бесплатно. Так как государственная контора и официально. Они и взелись на меня что купил, но я честно прошел, только в частной. А если платно то сколько и почему я должен платить? Они понаписали а я еще и плати???

28.04.2016, 21:53

Нет, Вы не поняли. Если делать как они говорят - без суда, то только отлежать положенные 30 дней- это бесплатно. Если же Вы не соглашаетесь с этим и просите суд назначить экспертизу - то экспертиза будет платной (В Сербского около 15 тыс. руб).

28.04.2016, 21:58

Спасибо' а они меня в суд и отправили. Лучше 15 тыс заплатить если амбулаторно можно чем там месяц издевательства терпеть. Там садисты и изверги в таких местах. Лучше пройти обследование и психолога и каждый раз домой ездить. . Вы мне очень помогли

28.04.2016, 22:11

Чтобы реально снять диагноз, это я Вам как юрист и доктор говорю, Вам частные клиники не помогут. Только в Сербского. Никто там не издевается. Тем более на экспертизе. Наслушались ерунды. Если реально хотите все снять, то только туда!.

28.04.2016, 22:16

Не факт, что суд назначит экспертизу амбулаторно. Психиатры будут утверждать, что этот диагноз можно проверить только при длительном наблюдении. Но все же старайтесь, удачи!

28.04.2016, 22:17