Право на компенсацию платы за присмотр и уход за детьми при наличии совершеннолетнего ребенка - нормы Закона
Предусматривается ли компенсация части платы взымаемой с родителей за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, если один из детей родителя уже достиг 18 летнего возраста, но еще обучается в общеобразовательном учреждении. По положению размер компенсации составляет на первого ребенка - 20 процентов среднего размера платы, взимаемой с родителей, на второго ребенка - 50 процентов этой платы, на третьего и последующих детей - 70 процентов размера этой платы.
Родитель требует применять компенсацию, в то время как один из его детей уже стал совершеннолетним человеком. Есть ли соответствующие нормы Закона в этой части?
Лучший ответ
Какие "нормы закона" здесь должны быть? Совершеннолетний не является иждивенцем и не учитывается ни при каких социальных выплатах, так что у человека - 1 ребенок.
Я все понял, благодарю!