Отключение газа в подъезде из-за отсутствия договора - законные действия или превышение полномочий?
Сегодня вечером в квартире отключили газ по причине отсутствия договора на обслуживание. Но перед этим отключили газ во всём подъезде накануне, якобы утечка газа где-то. Весь день никого из газовой компании не было. Назначили время сбора всех жильцов в 18 часов. Всем было озвучено, что будет подключен газ в подъезде, только после отключения газа в квартирах, где нет договора. Просили дать время до утра, чтобы заключить договор. Потребовал ответ, что нет. После подписания договора приедут и за дополнительную плату подключат. Законны ли такие действия?
Лучший ответ
---Здравствуйте, незаконны их действия. жалуйтесь в прокуратуру.
Всего хорошего.
Я все поняла, благодарю!