Скажи должен работодатель оплачивать медицинский осмотр продавцу если да то на какой закон можно ссылаться. Спасибо))
Согласно статье 213 ТК РФ, предварительные (при поступлении на работу) и периодические (для лиц в возрасте до 21 года — ежегодные) медицинские осмотры (обследования) должны проходить работники, занятые:
- на тяжелых работах;
- на работах с вредными и (или) опасными условиями труда (в том числе на подземных);
- на работах, связанных с движением транспорта.
Для работников сферы торговли Санитарно-эпидемиологические требования к организациям торговли и обороту в них продовольственного сырья и пищевых продуктов, СП 2.3.6.1066-01 (утв. Постановлением главного государственного санитарного врача РФ от 07.09.2001.)
213 ТК РФ четко прописано: «предусмотренные настоящей статьей медицинские осмотры (обследования) и психиатрические освидетельствования осуществляются за счет средств работодателя
Статья 213. Медицинские осмотры некоторых категорий работников
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 34] [Статья 213]