Суммируется ли стаж и учитывается ли наличие детей при назначении пенсии в ХМАО?
Я живу в ХМАО, имею 2-х детей. Проработала 1,4 г. в районах Крайнего севера и 16,5 лет в районах приравненных к крайнему северу. Будет ли суммироваться стаж, и учтут ли наличие 2-х детей. Или назначение пенсии будет только одному основанию? Спасибо!
Лучший ответ
Только по одному, выбранному пенсионером. А так - стаж специальный суммируется.