Вопросы о начислении льготного стажа и возможности получения льготной пенсии
Е 3 месяца когда ходила учеником) льготной специальности входят в льготный стаж или нет?
Светлана, мне 50 лет исполняется в мае. Проработала на производстве по второму списку 9 лет и шесть месяцев. Хотела оформлять льготную пенсию, но мне отказали. Специалист ОК поясняет, что пенсию начислят только в 51 год т.к не хватает 6 месяцев до лготного. Правомерно ли это? И ещё хотела спросить: Время обучения профессии (т.е 3 месяца когда ходила учеником) льготной специальности входят в льготный стаж или нет? Заранее спасибо за консультацию.
Все правомерно.