Необходимость получения наследства - Военнослужащий стал наследником, но сталкивается с проблемами отпуска и командиром
Я военнослужащий. Служу три года. За прошлые года в отпуск ходил. Сейчас у меня умерла опекунша и оставила на меня наследство. Мне нужно его получить. Что бы это сдедать нужно лететь в другой город. Написал рапорт на полный отпуск. Предоставил свидетельство о смерти опекунши. Командир говорит что полный отпуск это много. Но неизвестно когда будет суд по получении наследства. И я не могу взять половину.
Законны ли действия командира?
Как мне быть?
На вопрос как быть.
Вам необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства. Оформить наследство после этого вы можете в любой момент.
Действия командира правомерны. Отпуск по семейным обстоятельствам до 10 суток. Основной отпуск предоставляется по графику.